:

Знахарь

Профиль

Марк Амадео взрослый из Устами младенца

Марк Амадео взрослый из Устами младенца

В каждом доме, где есть малыш, домочадцы с нетерпением ждут, когда же их самый «одаренный» и неповторимый ребенок произнесет первые в его жизни слова, которые затем благотворным бальзамом изливаются на их собственные души.

Мамы и папы буквально ловят каждое, сказанное ребенком слово, радуясь и умиляясь при этом. Что говорить — это удивительные моменты в развитии детишек, которые желательно не пропускать.

Марк Амадео взрослый

Если ребенок начинает говорить, то это превосходно, но если он уже продолжает разговаривать осмысленно, то удивлению и восхищению со стороны родителей нет предела.

Детский лепет, который слышится в самом нежном детском возрасте, можно одновременно назвать непосредственным и наивным, неуместным и смешным, правдивым и неожиданным. Фразы, произнесенные детьми, могут вызвать со стороны взрослых недоумение, смех, изумление.

Дети своеобразно воспринимают мир во всех его проявлениях. Порой, просто поражаешься, как они умудряются понять, что творится на свете.

А хорошо знакомые взрослым слова и предложения они способны так интерпретировать, что удивляешься их фантазии, находчивости и простоте выражения. Например, вместо слова «сухофрукт» звучит слово «сукафрукт». А отчества воспитателей в детском саду иногда и невозможно выговорить детям. И тогда ребенок перефразирует его в более простое и ясное для себя. Например, вместо длинного и непонятного имени-отчества Валентина Константиновна гораздо проще сказать Валентина Скотиновна.

Когда-то была популярной телепередача «Устами младенца», в которой замечательные детки были главными героями, преподносящими детские задания для взрослых участников. При этом особенно ярким был мальчуган Марк Амадео, его незабываемый детский голосок. Ролики с его участием можно посмотреть в интернете. Однозначно, устами младенца Амадео Марка — главного героя, произносились самые замечательные «рассуждалки», суть которых сводились к объяснению малышом какого-то слова с последующим определением его взрослыми.

В 90-х годах это было самое интересное телешоу, которое регулярно выходило в течение восьми лет для семейного просмотра. Программа «Устами младенца» с ведущим Александром Гуревичем шла утром чуть больше 20 минут, но даже за такой небольшой промежуток времени заряжала положительными эмоциями и взрослых и детей на целый день. Многим телезрителям пришлась по вкусу передача с видеоучастием детей. В игре соревновались две семейные пары, которые должны были отгадать детские «объяснялки». В студии с экрана маленькие дети пытались растолковать «непонятливым» взрослым то или иное слово со своей «своеобразной» точки зрения. Они это делали по одному или в парах, например: «Такое маленькое животное, у нее кости маленькие, очень-очень маленькие» (Муха). Или: «У него глаза на лапках! Нет, у него глаза на усах…или на пятках. Они не кусаются и они зеленые!» (Кузнечик).

Марк Амадео — мальчик 4-5 лет просто покорил телезрителей своей непосредственностью, неординарностью и личным обаянием.

Начинается игра «Устами младенца» и ведущий Александр Гуревич, показывая видео, комментирует: «Итак, на экране Марк Амадео! Это бриллиант в нашей передаче». Все замирают в ожидании. Появляется запись очаровательного малыша, который пытается объяснить взрослым слова, например «медведь», «характер», «чемпион».

У детей свое собственное, иногда очень неожиданное видение мира, а потому детские «рассуждалки» могут привести взрослых в смятение и замешательство. В большинстве случаев, конечно же, объяснения ребенком «взрослых» слов вызывает только умиление и улыбку. Вот как рассуждает Марк Амадео: «Сказы, позалуста, ну как они могут проснуться, если их никто не будит?» (Речь идет о медведях). «Сильный и добрый, всех может победить — тигра, человека, собаку. Пистолета ему страшно! Какие это мужики, которые не понимают, о чем я говорю? Вы че это, вообще уже?» (Это динозавр)

То, что Марк Амадео устами младенца глаголет — неоспоримая истина. Благодаря своему достаточно большому словарному запасу, непосредственностью мышления, своеобразному восприятию окружающего мира и просто личному обаянию, ребенок однозначно завоевал сердца телезрителей.

Марк Амадео взрослый vkontakte.ru

Оставить отзыв (1)

Отзывы:


14.02.2013кхе-кхе... | Юлія Боровиченко

http://vk.com/id91042218
вот настоящий Марк Амодео!


Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...