:

Сайты

Профиль

Газпром нефтехим Салават — салаватский нефтехимический завод ГПНС СНОС

ОАО Салаватнефтеоргсинтез (Салаваторгсинтез)

«Газпром нефтехим Салават» (до 11 февраля 2011 года — «Салаватнефтеоргсинтез», СНОС) — российская нефтехимическая компания, владеющая одним из крупнейших в России производственных комплексов нефтепереработки и нефтехимии, расположенным в городе Салавате (Башкортостан). Полное наименование — Открытое акционерное общество «Газпром нефтехим Салават». Штаб-квартира — в Салавате, на улице Молодогвардейцев.

Продукция

«Газпром нефтехим Салават» выпускает бензин, дизельное топливо, керосин, полиэтилен, бутиловые спирты, дваэтилгексанол, пластификатор ДОФ, толуол, сольвент, сжиженные газы, бензол, стирол, этилбензол, бутиловые спирты, фталевый ангидрид и пластификаторы, полистиролы, силикагели и цеолитные катализаторы, ингибиторы коррозии, элементарную серу, аммиак и карбамид, гликоли и амины, широкий ассортимент бытовых товаров из пластмасс, поверхностно-активные вещества и многое другое — в общей сложности около 120 видов продукции, из них 70 — крупнотоннажные.

Предприятия

В состав «Газпром нефтехим Салават» входит четыре технологических завода:

  • нефтеперерабатывающий;
  • химический;
  • газохимический «Мономер»;
  • ремонтно-механический завод.

Они находятся на одной производственной площадке в городе Салавате, а также завод минеральных удобрений в городе Мелеузе. Кроме того, в состав предприятия ГПНС Салават входит Ново-Салаватская ТЭЦ в городе Салавате.

Офис Газпром нефтехим Салават

Основной торговой площадкой для обычных и привилегированных акции компании является на биржа РТС. С августа 2008 года голосующие акции также представлены в секторе MICEX Discovery «Открытия фондового рынка» биржи ММВБ.

Социальное обеспечение

В 1964 году для работников предприятия Салаваторгсинтез построен дворец культуры «Нефтехимик».

Компания «Газпром нефтехим Салават» оказывает социальную поддержку работникам предприятия, в том числе материальную помощь в соответствии с коллективным договором и другими локальными нормативными актами. Компания содержит детские оздоровительные лагеря, отправляет молодых работников учиться и проходить стажировку в западноевропейских университетах, в японской компании Toyo Engineering Corporation по программе международных стажировок JCCP (Japan Cooperation Center, Petroleum), инвестирует в строительство Дворца спорта в Салавате.

Работники предприятия Салаваторгсинтез, выходящие на пенсию, получают единовременное пособие от предприятия; тем пенсионерам, которые не получают негосударственные пенсии, также получают от компании ежемесячную материальную помощь.
Дети работников предприятия отдыхают в детском оздоровительном центре «Спутник».

28 января 2011 года решением общего собрания акционеров ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» было переименовано в ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Руководство

  • Каримов Айрат Азатович — генеральный директор ООО «Газпром нефтехим Салават». Председатель Правления. Краткая биография: Родился 2 января 1968 года в г. Лениногорске Республики Татарстан. В 1992 г. Окончил Государственную академию нефти и газа имени И. М. Губкина по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». 2014—2016 — исполнительный директор ООО «Газпром переработка»;
  • Антонова Светлана Владимировна — первый заместитель начальника Департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ПАО «Газпром»;
  • Афанасьев Игорь Павлович — заместитель начальника Департамента 614 — Начальник Управления 614/8 ПАО «Газпром»;
  • Файрузов Данис Хасанович — начальник управления 614/3 Департамента 614 ПАО «Газпром»;
  • Галиев Рустем Фаузарович — директор по инвестициям и капитальному строительству;
  • Алюшкин Павел Викторович — Заместитель генерального директора по корпоративному управлению и правовым вопросам.

Официальный сайт

Официальный сайт Салаватнефтеоргсинтез: Salavat-Neftekhim.Gazprom.Ru.

Контакты

Адрес

Адрес: ул. Молодогвардейцев, 30, г. Салават, Республика Башкортостан, 453256.

Как добраться к офису:

  • На общественном транспорте — из города Салават до «Газпром нефтехим Салават» ходит трамвай маршрут № 3. Убедитесь, что трамвай, в котором вы поедете, начнет движение в сторону северной промзоны. Выходите на остановке «Заводоуправление Газпром нефтехим Салават».
  • На машине — въехать на территорию «Газпром нефтехим Салават» на автомобиле можно только при наличии специального разрешения. Если у вас нет такого разрешения, заранее изучите возможные места парковки на прилегающих территориях.

Электронная почта: snos@snos.ru

Электронная почта пресс-службы: pr@snos.ru

Телефоны

  • Справка: +7 (3476) 39-21-09;
  • Факс: +7 (3476) 39-21-03.

Реквизиты

ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) — 0266048970.

ОГРН (основной государственный регистрационный номер) — 1160280116138.

Закупки

Данный раздел сайта компании представляет общую информацию о тендерах конкурсах по выбору поставщиков товаров, исполнителей работ и услуг.

Тендеры:

  • Объявленные закупки;
  • Закупки в работе;
  • Результаты закупок.

Вакансии

Для формирования кадрового резерва ООО «Газпром нефтехим Салават» приглашает к сотрудничеству на вакантные должности высококвалифицированных специалистов в области нефтепереработки, нефтехимии, экономики и финансов.

Начните свою карьеру в «Газпроме» прямо сейчас и получите работу. Позвоните в отдел кадров или заполните анкету для резюме на странице вакансий: salavat-neftekhim.gazprom.ru.

Газета «Салаватский нефтехимик»

Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Башкортостан. Свидетельство ПИ № ТУ02 — 01563 от 31.10.2016 г.

Архив выпусков доступен для просмотра и скачивания в формате PDF: salavat-neftekhim.gazprom.ru.

Адрес редакции: Молодогвардейцев, 30, г. Салават, Республика Башкортостан, 453256.
Эл.почта: Gazeta_SN@snos.ru
Телефоны: +7 (3476) 39-24-44, +7 (3476) 39-44-34 (корреспонденты).

Парогенерирующая установка ПГУ-410Т

Новый проект — строительство энергоблока ПГУ-410 Т.

Технико-экономические показатели будут одними из лучших в мировой практике парогазовых блоков:

  • 401 МВт электрической энергии;
  • 200 Гкал/ч тепловой энергии (в горячей воде).

Акриловый завод в Салавате

Компания реализует проект «Строительство комплекса акриловой кислоты и акрилатов» на площадке завода «Мономер», что даст возможность выпускать сырье для конечной продукции нефтехимии — акриловых дисперсий, суперабсорбентов, акриловых красок. Ввод комплекса позволит создать в Салавате дополнительно около 300 рабочих мест.

Оставить отзыв (3)

Отзывы:


30.01.2017Практика студента | Наталия

Добрый день, на днях моя дочь студентка Гос. Университета приходила в отдел кадров на заключения договора о практике преддипломной. Вопрос в управление кадров: почему ей было отказано?
На сколько мне известно учебная, производственная и преддипломная практика, предусмотренная образовательными стандартами высшего профессионального образования, осуществляются на основе договоров между образовательными учреждениями и предприятиями, организациями.
На основании таких договоров любые организации независимо от их организационно-правовых форм обязаны предоставлять места для прохождения практики студентов высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию (п. 9 ст. 11 Закона N 125-ФЗ).
Практику хотели оформить без выплаты стипендии.

22.02.2016Розыск однокурсников | Людмила

Извините, что обращаюсь к Вам, потому что E-mail Совета ветеранов не могу найти. Может Вы мне поможете найти выпускника Новосибирского геологоразведочного техникума КРЫШКИНА ВЛАДИМИРА ВИКТОРОВИЧА. У нас было в 2015 году 70-летие техникума. Мы собирались, вспоминали, почти всю группу отыскали, а Володю найти не можем. Но вот появилась информация, что в 2011 году ваша организация поздравляла ветеранов и там фигурирует его ФИО. Если не трудно, помогите, чем можете, мы геофизики 432 группы, выпуска 1971 года будем Вам благодарны.

18.01.2013Негосударственная пенсия | ****йкин Евгений Иванович

Являюсь пенсионером ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». Получаю негосударственную пенсию. Сообщите куда обратиться в г. Салавате за информацией о состоянии счета. Оформлялась она на комбинате. Никаких писем ежегодных не получаю.


Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...