:

Гуру эфира

Профиль

Bt.bashtel.ru главная

Bt.bashtel.ru главная

История самостоятельной структуры, занимающейся развитием средств связи в Башкортостане, начинается в 1930 году, когда было создано Башкирское управление связи. С тех пор оно несколько раз меняло название, но суть оставалась прежней — развивать связь в республике, удовлетворяя запросы экономики и населения. ОАО «Башинформсвязь» было образовано в результате акционирования «Государственного предприятия связи и информатики» Россвязьинформ« Республики Башкортостан» в 1992 году и является его правопреемником. В 1995 году на основании «Закона о связи» из состава акционерного общества в самостоятельную отрасль выделилось УФПС — Управление Федеральной почтовой связи РБ.

Акционирование дало возможность ОАО «Башинформсвязь» решать многие вопросы самостоятельно, многое стало возможным воплощать в жизнь оперативнее, хотя статус акционерного общества предполагает самофинансирование. За 15 лет, прошедших с момента акционирования, связистами Башкортостана было установлено телефонов больше, чем за все предыдущие годы существования Башкирского управления связи. Жители республики получили связь европейского уровня, а в ряде населенных пунктов она уже на уровне лучших мировых стандартов. Успехи ОАО «Башинформсвязь» неоднократно отмечались президентом и правительством Республики Башкортостан, российскими и международными организациями, о чем свидетельствуют награды.

Сегодня ОАО «Башинформсвязь» — один из крупнейших операторов связи в уральском регионе и стране, не входящий в холдинг «Связьинвест». Уставной капитал компании — 985 млн. Рублей.

Компания владеет высокотехнологичной и мощной технической базой, разветвленной телефонной сетью общего пользования, протяженными внутриреспубликанскими линиями связи, узлами коммутации, системами передачи данных, теле- и радиовещания.

С каждым годом Баштел все активнее развивает свою техническую базу, используя новейшие технологии и оборудование, заменяя линии связи более современными, прежде всего оптоволоконными, что позволяет поднять качество связи и расширить спектр предоставляемых услуг.

Благодаря интенсивному развитию отпала проблема с установкой телефонов, подключением к сети Интернет, в том числе с использованием скоростного доступа по технологии ADSL. Для многих жителей республики становится явью ситуация, о которой раньше только мечтали, когда из одной розетки можно получить одновременно три услуги: телефонную связь, Интернет и телевидение.

За последние годы проведена большая работа по замене воздушных линий связи на кабельные, в том числе — оптические. Всего уведено под землю более 13 тысяч километров «воздушек». По республике построены высокоскоростные волоконно-оптические магистрали связи, общая протяженность которых составляет более 10 тысяч километров. Они соединяют все райцентры и города Башкортостана. В настоящее время волоконно-оптические линии связи используются в межстанционных соединениях, в том числе и ниже райцентра.

bt.bashtel.ru главная

Традиционно огромное внимание компания уделяет сельской связи. Сегодня телефонизированы все сельские населенные пункты численностью до 50 человек и более. Сельская телефонная сеть на 100% цифровая, заменены все сельские АТС, которых более 1200, на современные цифровые. Таким образом, населению всей республики стали доступны самые современные услуги связи.

17 августа 2007 ОАО «Башинформсвязь» завершило интернетизацию школ республики в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Высококачественный скоростной доступ в Интернет получили 2432 школы Башкортостана. На реализацию проекта ОАО «Башинформсвязь» потратило 370 миллионов рублей собственных средств.

18 филиалов имеют структурные подразделения во всех городах и районных центрах Республики Башкортостан. Они обеспечивают высококачественную местную, междугородную и международную связь, а также радиодоступ к местной телефонной сети, в частности с использованием технологии DECT, высокоскоростной доступ в Интернет, оказывают ряд других современных услуг.

ОАО «Башинформсвязь» динамично развивается. По итогам 2008 года выручка компании составила 5,2 млрд. Рублей. Компания инвестировала в развитие 1 млрд. 693 млн. Рублей. Введено номерной емкости АТС — 104,8 тыс. Номеров.

В 2008 году число абонентов телефонной сети Баштел достигло 1 000 000, а к широкополосному доступу в Интернет по технологии АD5L подключились более 100 тыс. Абонентов. Впервые запущены АТС, использующие технологию NGN, позволяющую максимально использовать ресурсы используемых сетей и предоставлять значительно большее число услуг в зависимости от желаний пользователей.

Активное внедрение платформы мультисервисной связи MageLan, являющейся аппаратно-программным комплексом, позволяет оперативно поднять качество и количество предоставляемых услуг на новый уровень.

Акционерное общество активно участвует в развитии революционных информационных технологий в сферах государственного управления, финансов, производства, науки и образования Башкортостана, предоставляя новые услуги предприятиям. Так, в 2008 году реализован проект по созданию видеоконференцсвязи, благодаря которой теперь возможно проведение совещаний администраций всех уровней и освещение различных событий. Например, учения по ГО и МЧС, проводимые в республике, впервые наблюдали в режиме on-line представители всех администраций, а также в МЧС в Москве.

В 2007 году реализован I этап федеральной программы «Универсальные услуги связи», в результате чего 4001 универсальный телефон — автомат появился в 3939 населенных пунктах республики. Выигран конкурс на второй этап, благодаря чему в 2008 году еще в 495 населенных пунктах также установлены подобные телефоны — автоматы, из которых можно звонить в любую доступную для связи точку мира.

ОАО «Башинформсвязь» стимулирует развитие новых услуг в республике. Современный уровень развития техники и технологий, находящихся на вооружении ОАО «Башинформсвязь», позволяет населению и юридическим республики быть частью единого всемирного инфокоммуникационного пространства. Компания создала крепкую основу для собственного развития, а также для развития отрасли связи в целом по Республике Башкортостан.

bt.bashtel.ru — главная Баштел www.bashtel.ru

Оставить отзыв (15)

Отзывы:


27.04.2016Банили мой торент | Алексей

За лет так 5 ни разу ничего не выкладывал, но зато комп. Почти не выключал. Сам качал и раздавал еще больше. И меня обвинили в читерстве. Я даже не знаю такого слова. Модераторы и админы предъявите мне где я нарушил условия договора. И на коком основании мне забанили мой торрент? Будьте честными до конца.

Подключения ждали около 5-6 ти месяцев, через 3 месяца всё отключилось, говорили что обрыв-устраняли 2 месяца(хотя у остальных всё было в порядке) дней 20 поработало, теперь опять всё отключилось, прошёл месяц, никто ничего сказать не может, когда наладят и вообще наладят ли!?все провайдеры давно уже перешли на более высокий уровень обслуживания, а баштел — это одно большое сельпо! К абонентам относятся так-как будто мы им что то должны, посылают то к одному то к другому специалисту и никто не причём! Бардак полнейший!!! Как только появится у нас другой провайдер перейду не глядя! А пока всё таки надеюсь, что хоть как нибудь начнут шевелиться

26.05.2013Интернет | Ильяс

Здравствуйте, На счет интернета: У нас в Гафурийском районе в селе Бурлы, проводят интернет вместе с Телефоном , и те люди которые хотели провести интернет им приходится переплачивать не за что. В чем дело ??? Это новый вид добычи легких денег?

24.10.2012... | Язгуль

Здраствуйте! Я 20 апреля подала заявку на подключения интернета вот уже 6 месяц а интернета нету . Когда же будет интернет в Баймакском р-не деревне Баимово.

03.10.2012игры | МИША

хочу скачать портатип

после перезагрузки компьютера потеряла свой баштел торент, как найти?

Почему не заходит в бт Баштел, показывает 403 код ошибки — «вас здесь не стояло»((

Потому что у вас браузере включен турбо режим.

13.05.2013... | irik212

что такое куки и как их включать?

Не могу зайти в торрент по паролю хотя с него идет моя раздача

мы подключили интернет скорость которой 512mb у нас идеть только 100 парой и то меньше почему это происходит?

27.01.2012ip TV | маргиз

Когда в деревне Абдулмамбетово подключат IP TV для местного населения

25.01.2012... | mistr

как заригистрироватся?

14.01.2012игры | рамис
игры

я хочу беспладные игры

04.11.2013Интернет жалоба | Наталья евгеньевна

Почему на мне экономят трафик? Вместо обещанных 5 МГБ только 4,8, а где остальное? Вечером и этого нет. При просмотре скорости speedtest сначала показывали скорость, а сейчас видно прочуяли что проверяю, теперь пишут что записи скрыты. Вот так да!!! Спасибо. По прошу дать ответ

07.01.2012... | михаил

подскажите пожалуйста как зарегистрироваться на bt.bashtel

23.12.2011регистрация | nadegda55
регистрация

регистрация

24.12.2011... | александр

как зарегаться

11.01.2012нет темы | Cветлана

хочу зарегаться

02.03.2012... | Булат Нурфатович

хочу зарегаться)

определить скорость интернета

28.12.2011... | kurbat

почему я не могу мграть в онлайн игры?

17.10.2011Паук | Равиль

Я хочу зарегистрирыватся на бете баштел


Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...