:

Государство

Профиль

Управление ФССП по Ленинградской области

Судебные приставы Ленинградской области

Для контроля над решением судов в России создана мощная служба приставов, работающая в каждом регионе страны на основе единых регламентирующих документов. С 2005 года УФССП по Ленинградской области представляет самостоятельную единицу и включает 17 районов, и один городской округ.

ФССП решает многоплановые задачи:

  • обеспечивает введенный режим деятельности судов;
  • осуществляет в принудительном порядке исполнение актов, вынесенных судом или другим государственным органом;
  • исполняет законодательство по уголовным делам;
  • обеспечивает принятый государственным Конституционным судом РФ порядок работы;
  • регулирует исполнение судебных актов.

Вход в здание аппарата УФССП по ЛО

Управление имеет наиболее полный банк сведений обо всех проводимых судебных мероприятиях в области, осуществляет единый контроль над функционированием законодательных процессов. В управлении работают сотни государственных служащих, идет постоянная подготовка кадрового состава, формируется руководящий резерв. Деятельность УФССП по Ленинградской области максимально открыта: коллегии, новые вводимые приказы, законодательные акты, итоговые протоколы предоставлены в открытом доступе. Управление проводит личный прием граждан, и работает в режиме интернет-приемной.

Как узнать о долге

Есть несколько способов, чтобы узнать наличие/отсутствие долга у судебных приставов:

  • непосредственное обращение в службу судебных приставов;
  • он-лайн проверка долга на официальном портале.

Если по каким-либо причинам вы не смогли оплатить штрафы, исполнить предписание, внести кредит, то рано или поздно документы о вашем бездействии попадут в УФССП. Об этом вы получите официальное письмо с указанием адреса, телефона и фамилией пристава, ведущего ваше дело. Не стоит ждать радикальных мер, необходимо обратиться напрямую к госслужащему и найти компромисс при решении вопроса.

Узнать задолженность по фамилии в банке данных ИП по Ленинградской области

Чтобы узнать о задолженности воспользуйтесь он-лайн сервисами. Здесь возможны варианты:

  • Зайдите на общероссийский сайт службы судебных приставов. Активируйте указатель: физическое лицо/юридическое/ИП. Заполните предложенные поля, перейдите на следующую страницу и наберите код (его можно прослушать). Нажмите кнопку «Поиск». По результату проверки вы получите сообщение;
  • Если вы знаете свой округ, наберите УФССП по Ленинградской области. Войдите во вкладку «Сервисы», найдите раздел «Банк данных исполнительных производств». Действуйте поэтапно до получения результата.

База данных исполнительных производств

Народная мудрость гласит: «Заплатишь долг скорее, так будет веселее». Это совершенно обосновано, так как отпуск и приятное времяпрепровождение за пределами страны вам может омрачить наличие дела, находящегося в работе у судебных приставов. Неисполненные денежные выплаты любого характера (штрафы, алименты, оплата квартиры, телефонные счета, банковские обязательства и т.п.) имеют основания, после проведения соответствующей процедуры, занести вас в список Базы данных исполнительных производств. Чтобы не случилось неприятности необходимо отслеживать счета и, при необходимости, проверить наличие задолженностей, воспользовавшись интернет порталом.

Банк данных исполнительных производств по Ленинградской области

Банк данных исполнительных производств ФССП ЛО

Поиск физлиц

Для граждан, проживающих в Ленинградской области и желающих убедиться в наличии/отсутствии себя в списках должников, необходимо войти на официальный сайт УФССП, раздел «Сервисы», вкладка «Банк данных исполнительных производств». Заполняем предложенную форму с фамилией, именем, отчеством, датой рождения (рекомендуется указать сразу на случай исключения однофамильцев), нажимаем «Поиск», дожидаемся результата. Вы не увидите полной информации по делу, т.е. Для общего доступа открыто минимум.

Поиск по номеру ИП

Если вы получили официальное уведомление о возбуждении исполнительного производства (ИП) в отношении себя, то документ содержит следующую информацию:

  • наименование суда, вынесшего решение;
  • номер дела;
  • дату решения;
  • № ИП.

Общий вид записан в формате n..n/yy/dd/rr или n..n/yy/ddddd-ИП, где n-порядковый номер ИП, y-последние цифры года, d-индекс подразделения судебных приставов, r-регион. Может выглядеть 123456/17/47020-ИП. В поисковую строку необходимо набрать данные ИП в указанном варианте.

Поиск юрлиц

Если юридическое лицо зарегистрировано в Ленинградской области, то найти информацию об имеющихся его долгах просто. В разделе «Сервисы» откройте вкладку «Банк данных исполнительных производств», активируйте поиск юрлиц, внесите название в строку так, как организация официально зарегистрирована в реестре, например, АО «РЕСУРС» или ООО ТД «Миллкинг-Тест». Далее процедура стандартна. Ускорить процесс можно нажав на знак «лупа», крайний справа.

Что делать, если должен я

Если вы нашли себя в списке должников базы судебных приставов — не стоит отчаиваться.

Необходимые шаги:

  • Проанализируйте сложившуюся ситуацию;
  • Разработайте подходы к устранению проблемы;
  • Выберите оптимальный для вас способ погашения задолженности;
  • Если вы не можете самостоятельно решить вопрос, обратитесь за помощью к юристам, которые постараются встретиться с приставами, а при необходимости защитят ваши интересы в суде.

Если долг небольшой, и вы можете его погасить одномоментно — сделайте это. Не дожидайтесь радикальных мер по описыванию имущества, вызову в суд. Разумно будет сходить в отдел судебных приставов по адресу, указанному в ИП, найти пристава (Ф. И. О. Найдете в письме), и на месте решить, что делать.

Для тех, кто официально работает, судебная система действует безошибочно: документы приходят на предприятие, которое обязано их отработать и отчитаться перед государственным органом. Штрафы, кредиты, алименты будут вычитаться из ежемесячной заработной платы до полного погашения долга, но не более определенного %.

Как оплатить долг

Самый быстрый и гарантированный вариант погашения долга УФССП — оплата у приставов. Здесь вы сразу получите на руки все подтверждающие оплату документы и будете уверены, что долг закрыт.

Для уверенных пользователей интернета приемлемы все онлайн-сервисы платежных систем: Webmoney, Яндекс. Деньги, ПЭЙМО, Системы Город, ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ и т.д., включая приложения для гаджетов.

С помощью сервиса Банк данных на официальном сайте ФССП России можно распечатать квитанцию и оплатить непосредственно в банке.

В течение 7 дней вы будете убраны из списка должников, либо, если долг погашен частично, появится иная запись.

Что делать, если должны мне

При получении на руки исполнительного листа, вам необходимо написать заявление о возбуждении ИП и, приложив решение суда, представить документы в службу приставов по месту жительства должника. На вынесение постановления о возбуждении исполнительного производства дается 7 рабочих дней, и два месяца, чтобы долг закрыть.

На практике ситуация иная. В силу объективных причин: нехватка опыта пристава, загруженность, корыстные мотивы — погашение долга может затягиваться на неопределенное время, что противоречит законам РФ. Что можно сделать в таких случаях?

  • Создайте личный кабинет на сайте УФССП по Ленинградской области для отслеживания процесса;
  • Напишите официальную жалобу на пристава (бланки находятся на интернет-портале);
  • Напишите жалобу старшему судебному приставу, если дело не двигается;
  • Напишите жалобу главному судебному приставу субъекта РФ, предварительно указав даты обращения к приставам по возрастающей.

Официальный сайт

Сайт УФССП по Ленинградской области удобно структурирован. 7 крупных разделов меню с всплывающими подкатегориями, плюс ускоренный поиск в базе должников.

УФССП по Ленинградской области — официальный сайт r47.fssprus.ru.

Официальный сайт управления ССП ЛО

Раздел «Контакты» предоставляет полную информацию о месте расположения организации, телефонах, эл.почте, реквизитах. Даны структурные подразделения с адресами, предоставлены данные об отделах аппарата УФССП с Ф. И. О. Руководителя.

«Обращение» — полезная глава. Здесь содержатся материалы для граждан: ответы на часто задаваемые вопросы, образцы заявлений, возможность создания личного кабинета, адреса многофункциональных центров оказания госуслуг.

В части «Деятельность» вы найдете полную информацию о проводимой работе СП, а открывая «Пресс-служба» — узнаете о новостях, официальных мероприятиях и анонсах.

Интернет-приемная

На главной странице в разделе «Обращения» создана вкладка «Интернет-приемная». Ее цель — ускорить, улучшить, скоординировать работу судебных приставов с гражданами.

Перед началом заполнения обращения, ознакомьтесь с правилами их подачи. Графы с галочкой обязательны для заполнения, система не пропустит вас дальше. Необходимо указать фамилию пристава, доступно и понятно озвучить проблему. При необходимости — прикрепить файл. После принятия соглашения об обработке персональных данных и введения кода с картинки ваше обращение будет отправлено. Сервис удобен, если нет возможности доехать до приставов, возникла конфликтная ситуация, необходима профессиональная помощь.

Запись на прием

Каждый гражданин РФ может рассчитывать на личный прием в УФССП. В рубрике «Сервисы» нажмите на вкладку «Запись на личный прием…». Вы увидите правила посещения учреждения, и на что обратить внимание. Принимая условия сервиса, программа переводит вас непосредственно к странице заполнения формы.

Запись на личный прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России через электронную очередь: r47.fssprus.ru.

Необходимо ответить на вопрос «Обращались ли Вы ранее в территориальные органы ФССП России». При утвердительном ответе разворачивается страница с полями. Не пытайтесь слукавить, сегодня информация сохраняется в электронной базе длительное время и при попытке сознательно ввести некорректные данные, вам может быть отказано в приеме.

По окончании записи на вашу электронную почту приходит сформированный талон-подтверждение, который нужно распечатать и взять с собой.

На сайте указаны все необходимые для приема документы. Приготовьте их заранее, не опаздывайте, время приема не переносится и не сдвигается. Не успев ко времени, необходимо повторить процедуру записи.

Реестр отделов судебных приставов

В меню «Контакты» находится вкладка «Реестр ОСП». Систематизированная форма содержит информацию обо всех действующих отделениях СП Ленинградской области. Данные систематизированы в подробнейшую таблицу, сформированы в алфавитном порядке:

  • название ОСП;
  • адрес;
  • данные старшего пристава;
  • телефон/ факс/справочная;
  • район обслуживания.

Бокситогорский РОСП:

  • Адрес: ул. Павлова, д.7, г. Бокситогорск, Ленинградская область, 187650;
  • Телефон: (813-66)224-85;
  • Электронная почта: osp18@r47.fssprus.ru

Волосовский РОСП:

  • Адрес: ул. Вингиссара, д.85, г. Волосово, Ленинградская область, 188410;
  • Телефон: (813-73)241-61;
  • Электронная почта: osp19@r47.fssprus.ru

Волховский РОСП:

  • Адрес: ул. Волгоградская, д.3, г. Волхов, Ленинградская область, 187406;
  • Телефоны:
    • (813-63)782-33;
    • (813-63)782-73;
  • Электронная почта: osp20@r47.fssprus.ru

Всеволожский РОСП:

  • Адрес: пр. Всеволожский, д.37-а, г. Всеволожск, Ленинградская область, 188640;
  • Телефоны:
    • (813-70)200-59;
    • (813-70)225-04;
  • Электронная почта: osp21@r47.fssprus.ru

Выборгский РОСП:

  • Адрес: ул. Большая Каменная, д.6а, г. Выборг, Ленинградская область, 188800;
  • Телефоны:
    • (813-78)508-43;
    • (813-78)530-00;
  • Электронная почта: osp22@r47.fssprus.ru

Гатчинский РОСП:

  • Адрес: ул. Карла Маркса, д.61а, г. Гатчина, Ленинградская область, 188300;
  • Телефоны:
    • (813-71)902-21;
    • (813-71)203-95;
  • Электронная почта: osp23@r47.fssprus.ru

Кингисеппский РОСП:

  • Адрес: пр. К. Маркса, д.3-а, г. Кингисепп, Ленинградская область, 188480;
  • Телефон: (813-75)400-80;
  • Электронная почта: osp24@r47.fssprus.ru

Киришский РОСП:

  • Адрес: пр. Ленина, д.50, г. Кириши, Ленинградская область, 187114;
  • Телефон: (813-68)228-05;
  • Электронная почта: osp25@r47.fssprus.ru

Кировский РОСП:

  • Адрес: ул. Кирова, д. 20, г. Кировск, Ленинградская область, 187341;
  • Телефон: (813-62)233-56;
  • Электронная почта: osp26@r47.fssprus.ru

Лодейнопольский РОСП:

  • Адрес: пр. Ленина, д.45, г. Лодейное Поле, Ленинградская область, 187700;
  • Телефон: (813-64)234-51;
  • Электронная почта: osp27@r47.fssprus.ru

Ломоносовский РОСП:

  • Адрес: пр. Дворцовый, д.63, г. Ломоносов, Петродворцовый район г. Санкт-Петербург, 188512;
  • Телефон: (812)423-54-76;
  • Электронная почта: osp28@r47.fssprus.ru

Лужский РОСП:

  • Адрес: пр. Володарского, д.15, г. Луга, Ленинградская область, 188230;
  • Телефон: (813-72)215-39;
  • Электронная почта: osp29@r47.fssprus.ru

Подпорожский РОСП:

  • Адрес: ул. Свирская, д.16, г. Подпорожье, Ленинградская область, 187780;
  • Телефон: (813-65)224-42;
  • Электронная почта: osp30@r47.fssprus.ru

Приозерский РОСП:

  • Адрес: ул. Калинина, д 9, г. Приозерск, Ленинградская область, 188760;
  • Телефон: (813-79)371-70;
  • Электронная почта: osp31@r47.fssprus.ru

Сланцевский РОСП:

  • Адрес: Комсомольское шоссе, д. 1, г. Сланцы, Ленинградская область, 188560;
  • Телефон: (813-74)351-32;
  • Электронная почта: osp32@r47.fssprus.ru

Сосновоборский РОСП:

  • Адрес: ул. Пионерская, д.6, г. Сосновый Бор, Ленинградская область, 188540;
  • Телефон: (813-69)289-51;
  • Электронная почта: osp33@r47.fssprus.ru

Тихвинский РОСП:

  • Адрес: ул. Советская, д.43, г. Тихвин, Ленинградская область, 187500;
  • Телефон: (813-67)512-55;
  • Электронная почта: osp34@r47.fssprus.ru

Тосненский РОСП:

  • Адрес: ул. Боярова, д.16-а, г. Тосно, Ленинградская область, 187002;
  • Телефон: (813-61)325-25;
  • Электронная почта: osp35@r47.fssprus.ru

Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам:

  • Адрес: Большой пр. В. О., д.80, г. Санкт-Петербург, 199106;
  • Телефон: (812)332-98-06;
  • Электронная почта: osp36@r47.fssprus.ru

Реестр отделов СП: r47.fssprus.ru.

Телефонный справочник

Незаменимый раздел, позволяющий найти пристава по минимальной информации. Достаточно, если вы будете знать только область, в которой он работает. Войдите в раздел «Сервисы», вкладка «Телефонный справочник…». Выбрав только регион, вы получите список всех работающих приставов. Сузить поиск можно заполнив поле рядом, например, указать фамилию. Результат покажет должность, ФИО, рабочий телефон, отсутствие человека, если он находится на больничном/в отпуске.

Телефонный справочник работников ФССП России: r47.fssprus.ru.

Личный кабинет

Если в отношении вас ведется дело у судебных приставов или вы следите за ходом исполнения решения, создание личного кабинета необходимо. Это позволит вам быть в курсе производств без непосредственного личного обращения в службу. Сервис создан исключительно для совершенствования деятельности и оптимизации алгоритма работы. С личного кабинета можно подавать заявления, ходатайства, прошения и следить за ходом обращений.

Вход в личный кабинет стороны исполнительного производства: lk.fssprus.ru.

Контакты

  • Адрес Управления: 199106, Большой пр. В.О., д. 80, лит. Б., г. Санкт-Петербург;
  • Приемная руководителя: 332-98-00;
  • Факс: 332-98-01;
  • Телефон дежурной части: (812) 332-98-26;
  • Телефон доверия: (812) 438-11-58;
  • Электронная почта: mail@r47.fssprus.ru

Схема проезда к управлению УФССП ЛО на карте

Телефоны сотрудников аппарата:

  • Руководитель Управления — главный судебный пристав Денисенко Наталья Геннадьевна: 332-98-00;
  • Приемная руководителя управления: 332-98-00, 332-98-01;
  • Заместитель руководителя — Мальцев Денис Сергеевич: 332-98-02;
  • Заместитель руководителя — Демин Александр Юрьевич: 332-98-27;
  • Заместитель руководителя — Галямов Андрей Мударисович: 332-98-04;
  • Заместитель руководителя — Румянцев Станислав Геннадьевич: 332-98-11;
  • Отдел организационно-контрольный работы:
    • Начальник отдела — Пешкина Татьяна Львовна: 332-98-11, 332-98-12;
  • Отдел государственной службы и кадров:
    • И.о. Начальника отдела — Летова Надежда Викторовна: 332-98-20, 332-98-19;
  • Отдел информатизации и обеспечения информационной безопасности:
    • Начальник отдела — Боровик Михаил Александрович: 332-98-25;
  • Финансово-экономический отдел:
    • И.о. Начальника отдела — Горушская Наталья Олеговна: 332-98-15, 332-98-16, 332-98-17;
  • Отдел по работе с обращениями граждан:
    • Начальник отдела — Рыбина Галина Николаевна: 332-98-14;
  • Отдел организации исполнительного производства:
    • И.о. Начальника отдела — Капустина Ирина Геннадьевна: 332-98-32, 332-98-22;
  • Отдел организации обеспечения установленного порядка деятельности судов:
    • Начальник отдела — Беклешов Александр Владимирович: 332-32-21, 438-10-41;
  • Отдел организации розыска, реализации имущества должников и розыска детей:
    • И.о. Начальника отдела — Карева Наталья Анатольевна: 332-98-24;
  • Отдел организации дознания:
    • Начальник отдела — Попова Алла Федоровна: 332-98-28;
  • Отдел документационного обеспечения:
    • Начальник отдела — Лоскутникова Надежда Александровна: 332-98-10;
  • Отдел правового обеспечения:
    • Начальник отдела — Попова Елена Евгеньевна: 332-98-13, 332-98-31;
  • Отдел материально-технического обеспечения:
    • И.о. Начальника отдела — Федоренко Анна Петровна: 332-98-05;
  • Специализированный отдел оперативного дежурства:
    • И.о. Начальника отдела — Федоров Александр Викторович: 332-98-31;
  • Отдел противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны:
    • И.о. Начальника отдела — Коваленко Владимир Юрьевич: 332-98-29;
  • Отдельные должности (по контрольно-ревизионной работе):
    • Главный специалист-эксперт — Гуляева Наталья Викторовна: 332-98-22.

Центр телефонного обслуживания ФССП России: 8 800 250 39 32 (звонок бесплатный).

Реквизиты:

  • ИНН: 7842012440;
  • КПП: 780101001.

Соцсети:

Видео

Отзывы

Людям без юридического образования, информация на сайте УФССП по Ленинградскому округу необходима и полезна. Грамотно подобранные разделы со всеми телефонами, адресами, документами во многом облегчают сбор информации по интересующему вопросу.

Если вы проживаете в Ленинградской области и у вас есть вопросы, обратитесь на официальный сайт УФССП. Если вы успели воспользоваться услугами Управления федеральной ССП по ЛО, оставьте отзыв ниже.

Оставить отзыв

Отзывы:



Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...