:

Государство

Профиль

ФГУП «18 ЦНИИ» МО РФ

ФГУП «18 ЦНИИ» МО РФ

18-й Центральный научно-исследовательский институт — находится в подчинении Министерства обороны (войсковая часть 11135) — является основной организацией, которая занимается созданием и серийным производством технического и боевого оснащения войск в целях безопасности государства. Год организации — 1938. Имеет государственные награды.

История ЦНИИ неразрывно связана с государственным разведывательным управлением. Вместе с 6 ЦНИИ входил в структуру ГРУ и именовался институтом особого назначения. В своей деятельности занимался разработкой спецоборудования, предназначенного для ведения и кодирования спутниковых разведывательных мероприятий; оперативно-техническое руководство осуществляло ГРУ. Работа лицензирована. Имеет статус испытательной лаборатории и органа по аттестации.

ФГУП «18 ЦНИИ» МО РФ

Сотрудники института занимаются систематизацией научно-технической информации; также проектированием, испытаниями и анализом их результатов. В настоящее время непосредственно находится в ведении Минобороны. Является заказчиком опытно-конструкторских работ в области разработки аспектов безопасности и программных средств АРМ ИВ ЧДС.

Из 42 унитарных предприятий Минобороны, входит в шестерку, выполняющих услуги для военного ведомства. Истинная деятельность предприятия в открытом доступе в Интернете не отражается. Информация преподносится так: основной деятельностью предприятия является…производство пиломатериалов и трамвайных шпал. Руководителем является О. В. Швыдя.

Контакты:

  • Официальный сайт не существует.
  • Юридический адрес: 111123, город Москва, Свободный проспект, дом 4.
  • Телефон: 8 (495) 302-94-40
  • Факс: 302-93-74
Оставить отзыв

Отзывы:



Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...