:

Государство

Профиль

Правовая база Адилет — Правовая информационная служба МЮ РК ИПС «Аділет»

Правовая база Адилет — Правовая информационная служба МЮ РК ИПС «Аділет»

Информационно-правовая база «Адилет»Әділет») — это особый проект, который разработан минюстом Республики Казахстан. По сути, это бесплатная интернет-система поиска, в которой в электронном виде размещен полный свод правовых нормативных актов РК, сформированный только из официальных источников.

Сервис существенно отличается от прочих аналогичных электронных ресурсов. Прежде всего следует отметить, что пользоваться им можно абсолютно бесплатно. Кроме того, интерфейс и вся информация доступны на двух языках — государственном и русском. Очень важно, что база данных постоянно обновляется, причем обновления вносятся сразу же после утверждения на официальном уровне.

Правовая база Адилет — Правовая информационная служба МЮ РК ИПС «Әділет»

Пользоваться ресурсом «Адилет» очень просто. На главной странице сайта размещена информация о сервисе и рубрикатор, по которому легко сориентироваться и найти нужную информацию. Очень удобно, что нормативные правоакты распределены по разделам, в частности: тип акта; орган, который его принял; правовая сфера; дата принятия. То есть для того, чтобы отыскать нужный документ, не требуется много времени — достаточно знать хотя бы один из вышеперечисленных параметров.

Если пользователь желает, он может воспользоваться поисковой системой, что еще удобнее. В строчку поиска следует вписать нужный акт — и результат не заставит себя ждать. Чтобы использовать все инструменты ресурса, на нем следует зарегистрироваться, что не занимает много времени. В случае возникновения вопросов пользователь может связаться со службой поддержки.

Официальный сайт базы Адилет: по ссылке.

Оставить отзыв (2)

Отзывы:


Нам нужна разработка правил по ПОД/ФТ в Казахстане

вопрос. Подлежит ли к конфискацию имущество (квартира) приобретенное после законного вступление в силу решение суда о конфискации имущества виновного по ст.366 ч.2? 


Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...