:

Музыка

Профиль

Данила Плужников — биография

Даня Плужников — Голос Дети

Многие задаются вопросом — кто такой Данила Плужников, ведь его имя все чаще звучит с телеэкранов. Ещё год назад историю тринадцатилетнего мальчика никто не слышал, но сегодня о нем говорят многие новостные сводки. Более того, имя юного певца упоминает Википедия в статье о российском проекте «Голос. Дети».

Родной город Даниила — Сочи, он родился и проживает в Адлере вместе с заботливыми родителями. Как считает сам парень, любовь к музыке передалась ему по наследству, ведь родители Данила безумно влюблены в музыку, что является для него примером. Мама Ирина десять лет училась в музыкальной консерватории, и в результате всю жизнь хорошо поет и играет на пианино, отец же играет на гитаре и ударных инструментах.

Несмотря на юные годы, Данил уже не раз участвовал в различных музыкальных конкурсах, он даже одержал победу в музыкальном фестивале «Роза Ветров» в 2015 году, который проходил в Сочи.

Даня Плужников

Семья Дани не является очень состоятельной — отец мальчика работает водителем, а мама с момента появления сына на свет не работает, уделяя все свое время воспитанию Даниила. Втроем они живут в двухкомнатной квартире, но из-за того, что их дом очень старый, во время непогоды стена протекает, и позже на ней появляется ужасная плесень. Сырость и плесень негативно влияют на заболевание Данила, из-за чего очень сильно переживают родители.

Данные

  • Дата рождения: 26 января 2003 г.;
  • Возраст: 14 лет;
  • Место рождения: Сочи, Россия;
  • Рост: 98 см;
  • Деятельность: певец, победитель проекта «Голос.Дети-3».

Заболевание Даниила

Первые признаки болезни Данилы, по словам матери, начали проявляться, когда мальчику ещё не исполнилось и года — он перестал прибавлять в весе и росте. Впервые парень был госпитализирован в 2003 году.

Позже врачи поставили Данилу неутешительный диагноз. Даниил болен неизлечимым генетическим заболеванием, из-за которого парень не растет. Из-за болезни трудно определить, сколько ему лет, ведь в возрасте тринадцати лет рост талантливого мальчика остается меньше метра. Зная, что с ним происходит, певец остается очень общительным и жизнерадостным. Многие врачи пытались помочь Даниилу справиться с болезнью, хотя это не дало никаких результатов.

Обучение Данила

Родители Дани делятся воспоминаниями о том, как Данил начал напевать песни из мультфильма о бременских музыкантах уже тогда, когда не ещё не научился разговаривать. Наблюдая за поведением сына, мама решила отдать мальчика в музыкальную школу.

Болезнь Данила не мешает его желанию заниматься и вокалом, и игрой на синтезаторе. Учителя удивляются настойчивости и трудолюбию. Школа города Сочи знает, что парень болеет, поэтому Даня находиться на домашнем обучении. С мальчиком занимаются четыре разных учителя, также некоторые уроки проводятся по интернету. Без сомнения, Данила очень ответственно относиться к учебе, оставаясь отличником и добиваясь творческих успехов.

Подготовка к проекту

Принять участие в песенном шоу «Голос. Дети» Данилу посоветовали на одном из вокальных конкурсов, в котором Данила Плужников принимал участие. За четыре года занятий музыкой начинающий певец получил десятки различных наград. Только за первый год работы над вокалом он победил в одиннадцати конкурсах.

Узнав больше о проекте «Голос. Дети», Данил загорелся идеей принять участие в конкурсе. Мама вместе с преподавателем перебирала разные песни, пытаясь найти самую подходящую композицию для кастинга, также они переживали, понравится ли этот выбор юному Плужникову. Ведь, по словам родителей, залог успеха — эмоции во время пения, которая по-настоящему трогает сердце исполнителя.

Даниил решил исполнить песню «Два Орла», известную в исполнении Олега Газманова. Также, свое выступление парень посвящает родному дедушке. Мама мальчика была очень тронута таким жестом.

Участие в конкурсе

В своем интервью Данила Плужников не стеснялся говорить о людях, которые над ним издеваются и не приминают Даню из-за того, что мальчишка инвалид. Парень признается, что раньше его ранило такое обращение, но сейчас он научился справлять со своими эмоциями. Знаменитая фраза парня «Я такой, какой есть» заставила задуматься каждого зрителя, и вызвала восхищение его оптимизмом.

Поддержкой в лице мамы во время выступления предала парню больше уверенности и спокойствия. Перед выступлением Даниил не казался взволнованным, он уверенно общался с другими участниками и ведущими, рассказывая им о себе, о том, чем он болеет, как впервые попал в больницу. Также много говорил о маме и папе, сколько лет родителям, чем они занимаются.

Выступление с песней «Два Орла» в исполнении Даниила на слепом прослушивании оказалось очень чувственной. Несмотря на возраст певца, песня была спета вдумчиво и серьезно, что заставило Диму Билана повернуться к парню, чтобы взять его в свою команду.

С каждой новой встречей наставник убеждался в том, что сделал правильный выбор. Кроме того, что Данил хорошо поет, Дима заметил ответственный подход мальчика к поставленной задаче. Все выступления Данила Плужникова получались очень проникновенными.

Многие зрители сходятся во мнении, что необычная история жизни парня наделила Даню мудростью, которая видна в каждом выступлении Данила, несмотря на то, что она несвойственна детям.

29 апреля каждый зритель понимал, что сегодня вечером станет известно, кто победит в проекте «Голос». Трое участников, среди которых был Даниил. Ему предстояло выступить с песней «Я свободен», которая и подарила ему первое место.

Зрителей поразило исполнение песни «Нас бьют, мы летаем». Голос.Дети-3. Финал.

Жизнь после «Голоса»

После финала шоу певец начал часто посещать детские больницы, чтобы поддержать других больных. Фото с выступлений часто мелькают в различных социальных сетях, таких как Инстаграм и ВКонтакте, где с парнем может пообщаться все желающие.

Данила Плужников вместе с мамой побывал на программе Малышевой, которая желает облегчить жизнь мальчику. Теперь у парня появилась надежда на то, что он сможет самостоятельно передвигаться.

Несмотря на популярность, парень по-прежнему не имеет много друзей, что очень удивительно, зная, какой он общительный. Вживую он общается только с соседским парнем, который стал для него лучшим другом, понимая, множество Друзей на сайтах Одноклассники, Вк никогда не смогут заменить живого общения.

Контакты

Где сейчас находиться парень, уследить очень сложно, но официальный сайт предоставляет надежную информацию о деятельности Дани. Кроме того, можно следить за обновлениями на странице Данила в Контакте.

Соцсети:

Видео

Два орла

Нас бьют, мы летаем

Мама

Оставить отзыв (10)

Отзывы:


08.02.2018Камета | Валера

Очень клёва

19.01.2018Даня Плужников | Ольга

Очень, очень классный парень! Всего самого хорошего, нет самого лучшего дня него!! Большой молодец. Огромный респект!

13.11.2017ДАНИЛА ПЛУЖНИКОВ | НАТАЛЬЯ

ЭТО ОДИН ИЗ НАШИХ ГЕРОЕВ. РАВНЯЕМСЯ НА НИХ!!!

25.10.2017... | Аноним

Слушаю этого замечательного мальчика каждый день. Нравятся в его исполнении песни, очень настоящий, искренний голос и главное звучный.
Молодец! Успехов, здоровья, добрых друзей тебе Данила Плужников.

05.09.2017Голос | Чечулина Елена

Даня, ты лучший!!

Так держать, Данил! Ты молодец!

Хорошо поет Данил, проникновенно! Молодец! Дай Бог, чтобы его окружали добрые, искренние люди! Лицо у мальчика как у взрослого человека! Разумное и открытое!!

29.05.2017Данила Плужников | Марина

Хороший мальчик. Всегда с восхищением отношусь к таким людям и не перестаю удивляться, как они любят жизнь! Люблю читать хорошие статьи о прекрасных и необычных людях. Одно омрачает — море ошибок (как и в этой статье). Так и хочется сказать: «Возьмите меня корректором!»

06.05.2017... | Аноним

Билана голос похож на голос Арамиса из 3х мушкетеррв. Но прическа:(((

07.04.2017... | Настасья

У него очень классный голос, мне оочень жалко то, что у него такое сложное заболевание!( Капец...

22.03.2017... | Лера

Хорошо поет мальчик, голос нравится.


Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...