:

Мультики

Профиль

Как зовут персонажей из мультфильма «Алладин»?

Как зовут персонажей из мультфильма «Алладин»?

Наверное, каждому известна сказка про Алладина. Еще с раннего детства большинство из нас представляли себя в роли главного героя или прекрасной принцессы. Популярность этой истории не скрылась от цепких взоров мультипликаторов, которые представили миру одноименный мультфильм.

Главные герои мультфильма Аладдин, принцесса Жасмин и их друзья. В каждой серии они попадают в различные истории, где побеждают коварных злодеев и ломают все их планы, доказывая тем самым, что добро всегда побеждает зло.

Как зовут персонажей из мультфильма «Алладин»?

В отличие от сказки, в мультфильме намного больше героев, о которых стоит упомянуть, так как они играют далеко не последнюю роль в этой пряной, восточной истории.

Персонажи

Как звали всех персонажей сложно запомнить. Да и сложно найти многосерийные мультики, где мало персонажей. В «Алладине» главные роли исполняют: базарный вор Алладин, мартышка Абу, джин, принцесса Жасмин. Главными злодеями истории являются Механикус, Джафар, Мозенрат, Абис Мал, которые постоянно строят коварные планы, по захвату Аграбы. И это если не считать таких мелких проказников как, бесы, минотавры, злобные осьминоги и мстительные русалки. Алладин в будущем может стать мужем Жасмин, а соответственно и султаном. Поэтому ему часто приходится не только представлять Аграбу перед иностранными послами, но и защищать этот город от нечисти. Немаловажную роль в этой истории играют волшебные предметы, такие как ковер, самолет, люди которые прислуживают при дворе и, конечно же, животные.

Главные положительные герои

Алладин — в прошлом базарный воришка, но после того, как отыскал в Пещере Чудес лампу, из которой появляется джин, стал уважаемым человеком при дворе. Его девушка прекрасная принцесса Жасмин, а лучший друг — мартышка Абу.

Принцесса Жасмин — подруга и девушка Алладина. Как и положено девушке голубых кровей гордая и свободолюбивая, но в то же время добрая и отзывчивая девушка. Время от времени ей надоедает жизнь во дворце. А еще она мечтает выйти замуж за того, кто понравиться ей, а не за того, кого предоставят ей согласно королевскому указу. И однажды прикинувшись нищенкой, девушка сбегает из замка. На рынке она знакомиться с Аладдином, который спасает ее от злостного торговца. Между этими двумя сразу же завязывается дружба и симпатия.

Джинн — прислужник волшебной лампы, что длительное время находилась в Пещере Чудес. Несмотря на все свое могущество, очень добрый и доверчивый. Он может менять свою внешность и создавать необходимые предметы из воздуха. Ему под силу практически все, кроме нескольких вещей. Джин не способен воскрешать умерших, убивать по указу хозяина и заставлять кого-то полюбить. Злодей, которого больше всего ненавидит джин — Джафар. В конце истории, благодаря желанию Алладина, джин освобождается от лампы.

Султан — правитель Аграбы и отец принцессы Жасмин, инфантильный и простоват. Слишком доверчивый из-за чего часто попадает в неприятные ситуации, из которых его спасает Алладин.

Отрицательные герои

Механикус — талантливый инженер, который давно потерял остатки здравого смысла из-за своей гениальности. Его мечта не только захватить Аграбу, но и стереть с лица земли все человечество.

Абис Мал — обычный разбойник, который пытается во что бы то ни стало ограбить сокровищницу Султана, чтобы жить, ни в чем себе не отказывая. Его мало заботит политика и власть, деньги и золото — важнее всего.

Мозенрат — желает захватить не только Аграбу, но и все Семь Пустынь, чтобы стать единственным правителем-диктатором. Для своих целей он использует армию зомби.

Животные

Абу — любимая обезьянка Аладдина, а по совместительству и лучший друг. В прошлом помогал ему воровать на рынке. Но в отличие от Алладина присваивал себе не только еду, но и все что плохо лежало. Мартышка Абу, более практичный персонаж, чем его хозяин, хотя такие понятия, как сочувствие и самопожертвование ему не чужие.

Раджа — придворный тигр, любимец принцессы Жасмин.

Яго — прислужник Джафара, попугай Яго обделен хорошими манерами. Говорящий попугай, невоспитанный и время от времени подстраивает мелкие пакости Алладину и Абу, особенно ненавидит обезьяну.

Герои, которые служат при дворе

Расул — главный начальник охраны дворца. Принципиальный, и всегда поступает так, как написано в правилах. Он желает посадить Алладина за решетку еще с самого начала истории пытается его поймать.

Джафар — визирь султана, который жаждет власти. Он владеет волшебством, время от времени султан попадает под воздействие его гипноза. Джафар желает найти волшебную лампу, чтобы с ее помощью стать новым правителем Аграбы. В заключительных эпизодах он таки заполучает волшебную лампу с джином, но желание Джафара стать самым могущественным джином превращает колдуна в прислужника собственной лампы.

Магические предметы

Ковер-самолет — это не только волшебное средство передвижения, но и вполне разумное существо. Дружит с джинном, а со временем его лучшим другом становится и мартышка Абу.

В Сети можно найти не только все серии мультика, но также фото и картинки всех главных и второстепенных героев этой удивительной истории. Аладдин — это удивительна сказка о том, что даже фортуна не может решать за человека его счастье. Удача может подарить только маленький шанс, а за остальное нужно бороться самому. И персонажи мультфильма «Алладин» отлично это показывают на своем примере.

Оставить отзыв (1)

Отзывы:


Абу — обезьянка, самый верный помощник Аладдина, всё время помогает ему выбраться из разных передряг. У Абу очень весёлый и игривый характер. Маленькая карманная обезьянка по имени Абу, которая фактически лишена голоса, в мультфильме играет немаловажную роль. Она не единожды выручает своего друга, хотя точно так же и втягивает его в крупные неприятности, такие как крушение Пещеры чудес и невольное заточение.

Принцесса Жасмин — подруга Аладдина, принцесса Аграбы, гордая и красивая девушка. Одна из главных героинь диснеевского мультфильма «Аладдин» и его продолжений, снятых по мотивам арабских сказок. Жасмин является принцессой вымышленного арабского королевства Аграба и возлюбленной Аладдина. У неё длинные густые чёрные волосы и большие, чуть раскосые карие глаза. Она носит синий топ, шаровары и туфли, на шее ожерелье, на голове обруч с камнем, большие серьги в ушах. Жасмин является шестой диснеевской принцессой, и является первой героиней неевропейского и единственной арабского происхождения в этом списке.

Незаменимый герой в этом мультфильме — Джин, он помогает своим товарищам своими волшебными превращениями. Джинни (или просто Джинн; англ. Genie) — тритагонист диснеевского полнометражного мультфильма 1992 года «Аладдин». В оригинальном мультфильме он был озвучен Робином Уильямсом (в русском дубляже — Геннадием Богачёвым). Невероятно задорный и полный позитивной энергии, Джинни — беспечный персонаж с магическими силами и способностями, которые в первую очередь направлены на развлечение его самого, а также всех окружающих.

Султан — отец Жасмин, султан Аграбы.

Раджа — тигр Жасмин, он ростом как Жасмин.

Волшебный ковёр — это не просто ковер или вещь, это разумное существо, хоть и не умеет разговаривать и старый приятель Джинна, сначала он будет ссориться с Абу, но потом они станут друзьями.


Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...